Auction 106
Author: Wieland,C.M.
106-2453 Wieland,C.M.Attisches Museum. Neues attisches Museum (hrsg. von C. M. Wieland, J. J. Hottinger und F. Jacobi). 7 Bände (in jeweils 3 Heften). Zürich und Lpz. 1796-1803 und 1805-11. Mit 1 gest. Titel und 1 gefalt. Kupferkarte von Griechenland. Uniform gebunden in neuere Leinenbände mit roten Rückenschildern, Orig.-Umschläge miteingebunden. [...]
106-2454 Wieland,C.M.Ausgewählte Briefe an verschiedene Freunde in den Jahren 1751 bis 1810 geschrieben, und nach der Zeitfolge geordnet. 4 Bde. Zürich, Geßner 1815-16. Pbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...]
106-2458 Wieland,C.M.Geschichte der Abderiten. Neu umgearbeitete und vermehrte Ausg. 2 Bde. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1781. Mit 2 gest. Front. und 2 gest. Titelvign. von Geyser nach Mechau. 3 Bl., 416; 351 S. Interims-Kart. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.). [...]