Auction 106
Author: Wieck,F.G.
106-3656 Wieck,F.G.Sachsen in Bildern. Lithographirte Abbildungen der Städte Sachsens, bedeutender und wichtiger Dörfer, merkwürdiger und interessanter Straßen, Plätze, Kirchen, Schlösser, Gebäude, Monumente, Fernsichten, Fabriken, Mühlen, Berg-, Eisen- und anderer Werke, mit geschichtlich und statistisch erläuterndem Text. 11 (von 15) Lieferungen. Chemnitz, Häcker (1841). Qu.8°. Mit 77 (von 100) lithogr. Taf. In 11 (von 15) Lieferungs-OU. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Sachsen)