Auction 92
Author: Westenrieder,L.
92-3396 Westenrieder,L.Abriß der baierischen Geschichte. Ein Lese- und Lehrbuch. Mchn., Lindauer 1798. Mit gest. Titel u. 6 histor. Kupfertaf. v. J.M. Mettenleiter. 2 Bl., 510 S., 13 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
92-3397 Westenrieder,L.Abriß der baierischen Geschichte. Ein Lese- und Lehrbuch. Neue verb. Aufl. Mchn., Lindauer 1822. Mit gest. Titel u. 6 histor. Kupfertaf. v. J.M. Mettenleiter. 2 Bl., 520, 10 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
92-3398 Westenrieder,L.Ueber die Frage: Welche waren die Grundursachen der zahlreichen, vom 11. bis ins 13. Jahrhundert in Baiern gestifteten Abteyen? Und wurde von denselben den landesherrlichen Absichten wirklich entsprochen? Mchn., Lindauer 1787. 4°. 32 S. Interims-Umschl. [...] (Deutschland, Bayern)