Auction 76
Author: Wenzig,J.
76-1607 Wenzig,J.Westslawischer Märchenschatz. Ein Charakterbild der Böhmen, Mährer und Slowaken in ihren Märchen, Sagen, Geschichten, Volksgesängen und Sprüchwörtern. Leipzig, C.B.Lorck 1857. XVII S., 1 Bl., 320, XVI (Musikbeilagen) S. - Angebunden: Grohmann,J.V. Sagen aus Böhmen. Prag, Calve 1863. XX, 324 S. Hlwd. d. 20. Jhts. mit Rsch. (Etw. gebräunt u. best.). [...] (Märchen, Tschechien)