Auction 93
Author: Wedding,H.
93-2344 Wedding,H.Ausführliches Handbuch der Eisenhüttenkunde. Gewinnung und Verarbeitung des Eisens in theoretischer und praktischer Beziehung unter besonderer Berücksichtigung der deutschen Verhältnisse. Bände 1, 2.1, 2.2, 3.1, 3.2 und Band 4 Lieferung 1 und 2. (=alles Erschienene).Vieweg Braunschweig, 1891-1907. LXXVI, 3979 S. m. zahlreichen Holzstichen, phototypischen Abbildungen und chromolithographischen Abbildungen im Text und auf teils gefalteten Tafeln, Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Einbände leicht berieben). Mehrere überklebter Stempel, innen jeweils sauber. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallurgie)