Auction 114
Author: Websky,M.
114-1531 Websky,M.Lustfeuerwerkkunst, oder leicht fassliche und bewährte Anweisung zur Verfertigung von Lustfeuerwerken. Für alle welche mit dieser Kunst in praktischer u. theoretischer Beziehung sich beschäftigen, insbesondere für Dilettanten und Freunde der Lustfeuerwerkerei. 4. umgearb. Aufl. Breslau, Hirt 1842. Mit lithogr. Titel u. zahlr. Textholzst. XII, 228 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mod. mit Ldr. erneuert, berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Pyrotechnik)
114-1532 Websky,M.Meine neuesten Ansichten und Erfahrungen im Gebiete der Lustfeuerwerkkunst. 4.-5. umgearb. Ausg. 2 Hefte in 1 Bd. Breslau, Hirt 1844-46. Mit zahlr. Textholzst. XV, 46 S., 3 Bl., 127 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - (= Lustfeuerwerkkunst, Ergänzungshefte 1 u. 2). - Etw. stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Pyrotechnik)