Auction 90
Author: Weber, Andreas Paul
90-7957 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Begegnungen. - Nach der Heimat möcht ich wieder. 2 Bl. Lithogr. auf chamoisfarb. Papier 1953 bzw. BFK Rives 1979. 39 x 29 bzw. 34,5 x 30 cm. Sign., mit dem St. der Clanpresse u. mit dem Monogr. u. 1 Bl. mit Datum im Stein. - Dorsch 302, 1726. [...] (Künstlergraphik)
90-7958 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). "Die Klage des Sancho Pansa". Lithogr. 1967. 45 x 34,5 cm, Blgr. 63,5 x 49,5 cm. Im Stein monogr. u. unten re. hs. sign. - Geringe Knitterspuren im weißen Rd. [...] (Künstlergraphik)
90-7959 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). "Ins Magazin". Lithogr. 1971. 34,5 x 28 cm, Blgr. 63,5 x 55,5 cm. Unten re. sign. Li. in d. Darst. kl. roter Monogr.-Stempel u. Dat. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)