Auktion 112
Autor: Wattmann,J.
112-1927 Wattmann,J.Über Verrenkung am Hüftgelenke und ihre Einrichtung. Wien, Volke 1826. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 54 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke brüchig). [...] (Medizin, Orthopädie)
112-2009 Wattmann,J.Versuche zur Heilung des sonst unheilbar erklärten Noli me tangere. Innsbruck, Wagner 1823. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. XVI, 94 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin)