Auktion 64
Autor: Waterloo, Anthonie
64-7095 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Die beiden Wege, die zum Bach führen. Radierung auf feinstrukt. Bütten mit WZ "IL" (= Nebenmarke der "Schellenkappe") um 1650. Plgr. 12,2 x 20,6 cm. Mit dem Namenszug in der Platte. Mit Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
64-7096 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Die Ortschaft auf dem Hügel. Radierung auf Bütten mit WZ-Fragment um 1650. Plgr. 12,3 x 20,6 cm. Mit dem Namenszug in der Platte. Aus der Slg. Bauweraerts mit dem St. ob. re. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
64-7097 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Das Dorf am Ufer des Kanals. Radierung. Plgr. 12 x 20,8 cm. Mit d. Monogr. "AW ex." oben links in d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
64-7098 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Merkur und Argus - Alphée und Aréthuse. 2 Bl. Radierungen, um 1650. 28,7 x 23,1, 28,7 x 24 cm. Mit d. Namenszug u. ob. li. in d. Platte. Unter Passep. mont. - [...] (Künstlergraphik)