Auktion 93
Autor: Wassenberg,E.
93-2745 Wassenberg,E.Der Teutsche Florus. Danzig, Hunefeld 1643. Kl.8°. Mit gest. Titel u. 58 Porträtkupf. 6 Bl. (Inkl. gest. Titel u. 1 Portrait), 483 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: Guevara,A.de.╗ Mühseeligkeit deß Hoffs und glückseeligkeit deß Landlebens. Anfänglich in Hispanischer sprach beschrieben... Guevarra ... Verteuscht durch Aegidium Albertinum ... Köln, Binghen 1642. 6 Bl., 156 S. - ╔(Rohan,H.de..)╗ Interesse der Potentaten und Staende, oder unpassionirter Discurs, worinnen der fürnemsten Potentaten und Stände der Christenheit wares Interesse, Wolfahrt unnd Auffnemmen dieser Zeit bestehe. O.O. 1642. 153 S. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland)