Auktion 102
Autor: Wappen.
102-4467 Wappen.2 Bl. mit insg. 48 Wappendarstellungen. Gouache u. Tusche auf Papier, wohl um 1695. Zus. ca. 34 x 41,5 cm. Unter Glas gerahmt. Verso bez. "Wappen alter Frankfurter Adelsgeschlechter, ... gemalt von Aichilles Augustus von Lersner 1695.". - Leicht angestaubt u. gebräunt, schwach fleckig. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
102-4468 Wappen.3 Stammbuchblätter mit Wappendarstellungen. Aquarelle auf Bütten mit WZ-Fragm. (1), ca. 1557 bzw. 1601. Blgr. 18,7 x 13,4 (2) bzw. 14,5 x 9,4 cm. 2 Bl. monogr. DH. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
102-4469 Wappen.8 Wappendarstellungen aus Deutschland. Gouachen auf Karton, 20. Jh. Fol. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Varia, Genealogie und Heraldik)
102-2553 Krünitz,J.G., 100,00 €
102-1316 Ronsard,P.de., 75,00 €
102-6187 Miró, Joan, 2.400,00 €
102-5397 Baumann, Adolf Christian, 300,00 €