Auktion 114
Autor: Walton,I.
114-1121 Walton,I.The compleat angler, or the contemplative man's recreation. Being a discourse of rivers, fishponds, fish and fishing not unworthy the perusal of most anglers. London, G. G. Harrap & Co. 1931. 4°. ╔Mit 1 signierten, aquarellierten Originalzeichnung╗, 12 Farbtafeln u. 25 Textillustrationen von Arthur Rackham. 223 S. Roter Maroquinband d. Zt. von Sangorski & Sutcliffe mit reicher Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenvergoldung, goldgepr. Eckfleurons u. Rückenfelder mit Fischmotiv, marmorierte Vorsätze. [...] (Rackham)