Auktion 104
Autor: Walter, Roland
104-5081 Walter, Roland(1872 Riga 1919). "Die Letzten". Lithogr. auf J Whatman 1903, 1908. 29,8 x 47,5 cm, Blgr. 44,5 x 56 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "RW6". [...] (Künstlergraphik)
104-5082 Walter, Roland(1872 Riga 1919). "Herbst". Farblithogr., 1912. 15,8 x 31,7 cm, Blgr. 34,5 x 49 cm. Sign., dat. u. betit. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. - Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "RW8". [...] (Künstlergraphik)