Auktion 110
Autor: Wald- Forst- und Jägerey-Lexicon,
110-1001 Wald- Forst- und Jägerey-Lexicon,darinnen nicht nur allein alle Jägerey-Termini, oder Weyd-Sprüche, sondern auch was zur Jagd- und Forst-Weesen, Fortpflanzung, und Verbesserung der Holzungen, Instructiones vor die Forstmeistere, und sammentlichen Forst-Beamten und Bedienten... Prag, Lochner u. Mayer 1764. Fol. Mit einigen Holzschn.-Vign. u. einem Textholzschnitt. 3 Bl., 500 S., 9 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd)