Auction 88
Author: Wahrhafftige und
88-2591 Wahrhafftige undVollkommene Roß-Artzney. Worinnen Begriffen die Zeichen und Uhrsachen der Kranckheiten derer Pferd, die Mittel denen selben vorzu kommen, derer Heylung, der Gute oder böse Gebrauch des Aderlassens, sambt Einem Tractat von der Gestütterey... (16. Jhdt.). 4°. S.1-29, 32-103, 108-187, 192-215 (recte 216), 5 nn. Bl. (Register). Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Berieb., best., Kap. läd., Schließbänder fehlen). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Handschriften)