Auction 100
Author: Wachter, Emil
100-5073 Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 13 Bl. mit tls. bibl. Portraits in versch. Techn. ca. 1968-84. 4° bis Fol. Meist sign., tls. dat., tls. betitelt, num., tls. bez. "Probedruck" u. gewidmet. [...] (Künstlergraphik)
100-5074 Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 19 Bl. tls. mit Portraits in versch. Techn. ca. 1958-82, viele 1960er Jahre. 4° bis Fol. Meist sign., tls. dat., betitelt, num., tls. bez. "Probedruck" u. gewidmet. [...] (Künstlergraphik)