Auktion 67
Autor: Vogt,P.F.W.
67-3726 Vogt,P.F.W.Lehrbuch der Pharmakodynamik. 2. Bd. (von 2), welcher die Antiseptica, Gummiresinosa et Balsamica, Resolventia und Nutrientia enthält. Gießen, Heyer 1823. XV, 562 S., S. XVII-XX, 563-566, XXI-XXIII, 567-579. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rsch. verblasst). [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin, Pharmazie)
67-3727 Vogt,P.F.W.Lehrbuch der Pharmakodynamik. 2. verm. u. verb. Aufl. 4 Abt. in 4 Bdn. Wien, Haykul u. Lechner 1828. XVI, 648 S.; 650 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Sammlung Dr. Krull, Medizin, Pharmazie)