Auktion 56
Autor: Vogel,H.W.
56-3135 Vogel,H.W.Photographie. Ein kurzes Lehrbuch für Liebhaber und Fachleute. 2. verm. Aufl., bearb. v. H.Spörl. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1909. Mit 2 Taf., 1 Portr. u. 106 Textabb. IX S., 1 Bl., 324, 32 S. Anz. Flex. Olwd. in Opp.-Schuber. (Dieser berieben u. etw. fleckig). - Sauberes Ex. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Photographie)
56-3288 Vogel,H.W.Vom indischen Ocean bis zum Goldlande. Bln., Grieben 1877. VI, 452 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Umschl. (Etw. verzogen, berieben u. bestoßen, Umschl. angestaubt u.a Innendeckel aufgeklebt). [...] (Amerika)