Auction 105

Author: Vierwaldstättersee.

105-3435 Vierwaldstättersee.

Vierwaldstättersee.Panorama von Vierwaldstaetter-See, bei Brunnen. Gezeichnet und lithographiert (wohl von 2 Platten gedruckt und zusammengesetzt) von R.Huber. Basel, Hasler & Co. Um 1840. 33,5 x 120 cm. Gerahmt. - Etwas fleckig. [...]
(Ausland, Schweiz, Panoramen)

105-3517 Vierwaldstättersee.

(Ausland, Schweiz)

105-3518 Vierwaldstättersee.

(Ausland, Schweiz)

105-3519 Vierwaldstättersee.

(Ausland, Schweiz)

105-3520 Vierwaldstättersee.

Vierwaldstättersee.La Chapelle de Guillaume Tell sur le Lac des Quatre Cantons, avec la fête religieuse (...). Kolor. Aquatinta v. Johann Hürlimann n. Gabriel II Lory, um 1830. 26 x 36 cm. Hs. Namensz. u. Bez. Gerahmt. - Mandach 437, 37. [...]
(Ausland, Schweiz)

105-3521 Vierwaldstättersee.

(Ausland, Schweiz)