Auction 79
Author: Viegener, Eberhard
79-7911 Viegener, Eberhard(1890 Soest 1967). Bauern beim Würfelspiel. Tuschzeichnung, 1932. 11 x 17,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
79-7912 Viegener, Eberhard(1890 Soest 1967). "Figürliche Komposition", 2 halbbekleidete, sitzende Frauen mit Kind. Öl auf Hartfaserpl., 1954. 58,5 x 75,5 cm. Monogr. u. dat. Rücks. Signaturst. u. bez. [...] (Künstlergraphik)
79-7913 Viegener, Eberhard(1890 Soest 1967). Zeche Zollverein. Radierung. 20,5 x 33,5 cm. Mit Namenszug in d. Pl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)