Auction 103

Author: Verne,J.

103-2133 Verne,J.

Verne,J.13 Bände aus der Reihe, tls. 2 Werke in 1 Bd. (Tls. leicht berieb. u. best.). - (= Bekannte und unbekannte Welten Band). - Vorhanden: 19, 20, 24, 31, 32, 35-36, 37-38, 39-40, 41, 46, 51, 93, 108. - vord. fl. Vorsätze fehlen. [...]

103-2134 Verne,J.

103-2135 Verne,J.

Verne,J.Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 1-98 in 62 Bänden. Wien, Pest u. Leipzig, Hartleben 1875-1910. Kl.4°. Mit Hunderten von ganz- bzw. halbseitigen Illustrationen in Holzstich. Olwd. mit reicher Gold- und Schwarzpräg. (Tls. etw. stärk. berieben u. tls. etw. bestoßen, 2 Bände mit läd. Kap., die Goldpräg. bei den meisten Bänden glänzend). [...]

103-2136 Verne,J.

103-2137 Verne,J.

103-2138 Verne,J.

103-2139 Verne,J.