Auction 85
Author: Vergilius Maro,P.
85-2315 Vergilius Maro,P.Accurante N.Heinsio. Amsterdam, Elzevir 1664. 12°. Mit gest. Tit. 359 S. Prgt. d. Zt. mit schwarzgepr. Supralibros. (Angeschmutzt u. leicht fl., Bezug tls. gebrochen u. mit kl. Fehlstellen). [...]
85-2317 Vergilius Maro,P.Georgicon libri quatuor. Des Publius Virgilius Maro Landbau, vier Gesänge. Übers. und erklärt von J.H.Voss. Eutin u. Hbg., Selbstvlg. u. Bohn 1789. Mit gest. Tit. mit Vign. von Fritzsch nach Hellwag. XXIV, 327 S. Ldr. d. Zt. (Aufgebogen, berieb. u. best.). [...]
85-2318 Vergilius Maro,P.Georgicorum libri IV. Mit critischen und oeconomischen Erklärungen von J. Martins. Nebst einer deutschen Uebers. und Anmerkungen. Hamburg und Leipzig, Grunds Witwe u. Holle 1759. Mit 10 (3 gefalt.) Kupfertaf. 22 Bl., 748 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. mit kl. Fehlst., beschabt, untere Ecken stärker best.). [...]