Auction 102
Author: Vergilius,M.P.
102-397 Vergilius,M.P.L'opere di Virgilio Mantovano cioe', la Bucolica, la Georgica, e l'Eneide, commentate in lingua volgare toscana da Giovanni Fabrini, Carlo Malatesta, e Filippo Venuti. Nuovamente ristampate, e diligentemente corrette. Venedig, Baglioni 1741. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. 160, 535 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...]
102-398 Vergilius,M.P.(Opera cum decem commentis. (Hrsg. von J. Badius Ascensius). 3. Tl. (von 3). (Lyon, J.Crespin) 1529. Fol. Mit zahlr. tls. wdh. Textholzschnitten. CCCCCC (ohne S. 477-492) S., 8 Bl. Bl. Mod. Ldr. [...]