Auktion 76
Autor: Venedig.
76-3891 Venedig.6 anonyme Photographien mit Ansichten aus Venedig. Albuminabzüge, ca. 9,5 x 12,5 cm., auf Kart. aufgezogen, um 1870. - 1 Foto verso hs. betitelt "Isola San Giorgio", tls. verso hs. numer. - Tls. Unterlagskart. stockfl. u. etw. angestaubt. [...] (Italien, Photographie)
76-5514 Venedig.36 Bl. mit Ansichten. Überwieg. Stahlstiche, 19. Jh. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Ausland, Italien)
76-5515 Venedig.Ansicht von Venedig. Aquarell über Bleistift. 19,5 x 39 cm. [...] (Ausland, Italien)