Auktion 60
Autor: Venedig.
60-4354 Venedig.Acht mont. Orig.-Phots mit Ansichten von Venedig. Um 1870. 13,5 x 16,5 cm. - Gebleicht u. leicht gewölbt. [...] (Italien, Photographie)
60-5622 Venedig.54 Bl. Dogenporträts von Venedig. Kuperstiche im Oval mit Laubbordüren um 1680. Ca. 14 x 11,5 cm, jeweils auf dem vollen Bl. 6 Bl. unter Passep. u. 2 Glasrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien)
60-5623 Venedig.Markuskirche vom Canale Grande aus mit Gondeliere im Vordergrund. Farblithographie auf BFK Rives v. Roland Davisd (1921-1981). Ca. 52 x 40 cm. Signiert u. num. - Ex. 132/285 (?). - W. Ränder gering knittrig, re. etw. fleckig. [...] (Ausland, Italien)
60-5625 Venedig."Vue du pont de Rialto à Venise". Blick auf die berühmte Brücke mit Gondelstaffage. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1780. Ca. 24,5 x 39,5 cm. - Gebräunt, tls. mit Tesa od. Papier unterl. Randeinrisse, Verlegeradresse tls. flau. Verso Montierreste. [...] (Ausland, Italien)