Auktion 2018
Autor: Vaugondy,R.de.
2018-682 Vaugondy,R.de.Atlas portatif, universel et militaire, composé d'après les meilleures cartes, tant gravées que manuscrites, des plus célèbres géographes et ingénieurs. Paris, Selbstverlag, Durand und Söhne Pissot 1748. 18,5 x 13,5 cm. Mit Kupfertitel und 128 Kupferstichkarten. Marmorierer braune Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg. (Mit kl. Oberflächenläs., Kapital mit winziger Fehlstelle, best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)