Auction 112
Author: Vasarely, Victor
112-5190 Vasarely, Victor(1906 Pecs - Paris 1997). "Objet cinétique". Serigraphie auf 2 Plexiglasplatten, mit Plexiglas-Wandhalterung. Verso mit gedruckter Signatur. Auf dem beiliegenden Editionsvermerk ╔eh. sign. und num. 7/20╗ (GA 30), nicht dat. (1990). 45,9 x 40 x 6 cm. [...] (Künstlergraphik)
112-5191 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). Komposition mit Spiralen. Farblithographie (1972). 25,7 x 33,2 cm. Blgr. 35 x 40 cm. Mit Bleistift sign. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
112-5192 Vasarely, Victor(1908 Pecs - Paris 1997). Offizielles Emblem für die Spiele der XX. Olympiade München 1972. Farbserigraphie in Blau- u. Gelbtönen, 1971. 84 x 74 cm, Blgr. 101 x 78 cm. Typogr. bez. Mit Namenszug im Druck. Eines von 3000 Ex. - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)