Auction 61
Author: Varenius,B.
61-261 Varenius,B.Descriptio regni laponiae. Cum quibusdam affinis materiae.. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Elzevier 1649. 12°. Mit gest. Titel (ohne die Tabelle). 28 Bl. (1 Bl. weiß), 267 (recte 287) S., 120 (recte 320) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. u. ecken mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. beschabt, marmorier. etw. brüchig, berieb. u. best.). [...] (Japan, Elzevier)
61-3983 Varenius,B.Descriptio regni Iaponiae. Cum quibusdam affinis materiae, ex varlis auctorlbus collecta et in ordinem redacta. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Elzevier 1649. Kl.8°. Mit gestoch. Titel u. 1 gefalt. Tabelle. 28 Bl. (das 5. Bl. weiß), 267 (recte 287) S., 12Q;(recte 320) S. Einf. Pbd. d, 19. Jhdts. (Gelenke angebrochen, berieb., Rckn. Bezugspapier tls. geplatzt und mit Fehlst., tls. fleckig). [...] (Asien, Japan)