Auktion 116
Autor: Valle,P.della.
116-1558 Valle,P.della.Reiß-Beschreibung in unterschiedliche Theile der Welt, nemlich in Türckey, Egypten, Palestina, Persien, Ost-Indien, und andere weit entlegene Landschafften. Erstlich in Italianischer Sprach beschrieben... 4 Tle. in 1 Bd. Genf, Widerhold 1674. Fol. Mit gest. Tit., 2 gest. Portr. u. 26 (statt 28, 1 gefalt.) Kupfertaf. 11 Bl., 218 S., 6, 8 Bl., 236 S., 9 Bl., 244 S., 3 Bl., 219 (statt 231) S., 5 (statt 6) Bl. Mod. Hldr. (Berieb. u. best.). [...] (Asien)