Auction 80
Author: Valentini,M.B.
80-3113 Valentini,M.B.Musei Museorum Oder Der vollständigen Schau Bühne frembder Naturalien. Bde. 1-3 (nebst Anhänge) in 2 Bdn. Ffm., Zunners Erben 1704-14. Fol. Mit 2 gest. Titel mit hübscher Bordüre, 287 meist gestoch. Textabbildungen und 93 (statt 95, vielfach dplblgr.) Kupfertafeln. 10 Bl., 520 S., 2 Bl., 76 S., 2 Bl., 119 S., 6 Bl.; 11 Bl., 196 S.; 116 S. (Anhang); 4 Bl., 228 (u. 209-16*) S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Wurmspuren, Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss.) u. hellbraun gefärbter u. blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, dat. 1715. (Ohne Schließen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)