Auction 102
Author: Valentini,A.
102-3510 Valentini,A.La patriarcale basilica Lateranense. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, Selbstvlg. 1834-35. Gr.Fol. Mit 2 gest. Titeln u. 136 Kupfertaf. 2 Bl., 80; 90 S. Hprgt. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. 2 Rsch. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt). [...] (Italien)
102-3511 Valentini,A.La patriarcale basilica Vaticana. 2 Bde. (Bd. 2 in 2 Tln.). Rom., Valentini 1845-55. Gr.Fol. Mit 2 gest. Tit. u. 238 (3 gefalt.) Taf. in Umrißradierungen. V, 147; 86 S., 1 Bl., 42 S., 1 Bl. Hprgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. 2 Rsch. (Tls. berieb. u. best., Kanten mit Schabspuren). [...] (Italien)