Auction 110
Author: Unterricht für ein junges Frauenzimmer,
110-1150 Unterricht für ein junges Frauenzimmer,das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, nach den Jahreszeiten, in welchen die Speisen zu haben sind, geordnet. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Dreißig (1795). Mit gest. Titel u. 2 Holzschn.-Titelvign. 224 S.; 110 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
110-1151 Unterricht für ein junges Frauenzimmer,das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigner Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Tle. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Ffm. u. Lpz. 1785-88. 2 Bl., 552 S., 18 Bl.; 1 Bl., 564 S., 17 Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. fl. u. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)