Auktion 96
Autor: Universal-Lexikon
96-2440 Universal-Lexikonvom Großherzogtum Baden. Bearb. von e. Gesellschaft von Gelehrten... Karlsruhe, Macklot 1843. Gr.8°. Mit 7 (6 kolor.) Aquatintarad., 7 (statt 8) Stahlstichtaf, 6 Plänen auf 5 (4 gefalt.) lith. Taf. u. 5 (statt 6) gefalt. Tab. IV S., 130 Sp.; 1 BI., 1280 Sp., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Rckn. u. Ecken erneuert, Obezug aufkasch., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)