Auktion 110
Autor: Universal-Lexikon
110-1148 Universal-Lexikonder Kochkunst. 3., verb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Weber 1886. Mit einigen Textabb. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
110-1149 Universal-Lexikonder Kochkunst. Wörterbuch aller in der bürgerlichen Küche und feinen Küche und Backkunst vorkommenden Speisen u. Getränke, deren Naturgeschichte, Zubereitung, Gesundheitswerth u. Verfälschung. 2 Bde. Lpz., Weber 1878. Kl.4°. Mit chromolith. Front. u. einigen Textholzschn. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
110-3211 Universal-Lexikonvom Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Macklot 1844. Gr.8°. Mit 14 (tls. kolor.) Stahlst.-Taf. u. 1 (statt 8) Plänen. IV S., 130 Sp., 1 Bl., 1280 Sp., 1 Bl. Hlwd. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)