Auction 74
Author: Undereyck,T.
74-557 Undereyck,T.Halleluja, Das ist: Gott in dem Sünder verkläret oder: Des Sünders Wanderstab... Erster Theil (= alles Ersch.). Bremen, Brauer für Köhler 1678. 4°. Mit gest. Frontisp. 31 Bl., 600 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
74-2847 Undereyck,T.Christi Braut, Unter den Töchtern zu Laodicaea, Das ist, Ein hochnötiger Tractat, In diesen letzten Tagen: Darinnen Die lebendige Krafft dess seeligmachenden Glaubens... verthädiget... in drey Theil... Cassel, Dresser 1697. 24 Bl., 816 S. Hldr. d. Zt. (Tls. stark beschabt, hint. Deckelbezug mit Fehlst.). - Stark gebräunt. [...]
74-5123 Amphorenvasen., 80,00 €
74-3287 Lauterwasser, Siegfried, 300,00 €
74-7054 Klöckler Allein, H., 180,00 €
74-4661 (Wit von Döring,J.F.)., 120,00 €