Auction 109:

  Auction 109

Author: Unbekannter Zeichner

109-5225 Unbekannter Zeichner

(Künstlergraphik, Portrait)

Estimate: D 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €  |  Details >>

109-5464 Unbekannter Zeichner

(Künstlergraphik)

Estimate: D 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €  |  Details >>

109-5465 Unbekannter Zeichner

Unbekannter Zeichner(19. Jh.). Aktdarst. eines männlichen Unterkörpers. Kohlezeichung auf blaugrauem Papier, tls. weiß gehöht. Blgr. 20,3 x 32,7 cm. Verso tls. weiß gehöhte Tuschzeichn. eines betenden Bischofs mit Mitra u. Krummstab. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 75,00 €  |  After-auction price: 50,00 €  |  Details >>

109-5466 Unbekannter Zeichner

Unbekannter Zeichner(wohl Frankreich 17./18. Jhdt.). An einem Tisch sitzender bärtiger Greis, in einem Folianten lesend. Hinter dem Tisch steht eine junge Frau. (Versuchung des Hl. Antonius ?) Rötelzeichnung. 19,2 x 15,3 cm. Auf Karton aufgezogen, mit 5-facher Tuschlinien- u. aufgeklebter Goldpapierstreifen-Umrahmung. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019