Auction 117
Author: Unbekannter Zeichner
117-3531 Unbekannter Zeichner(18. Jh.). 5 Bl. mit tls. verkrüppelten Bettlern u. and. Wandersleuten in Landschaften. Lavierte Tuschzeichnungen auf Bütten. Je ca. 20,5 x 13,5 cm. 3 Bl. mit tls. aquarell. vierfacher, 1 Bl. mit doppelter Tuscheinfassung. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
117-3532 Unbekannter Zeichner(19./20. Jh.). Haus im Sonnenschein mit Bäumen. Anonymes Aquarell. Blgr. 31 x 35,5 cm. Verso angefangene, tls. aquarell. Skizze. [...] (Künstlergraphik)
117-3533 Unbekannter Zeichner(19. Jh.). Frau u. Kind auf einer Waldlichtung. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf blauem Papier. Blgr. 33,3 x 41,2 cm. - Tls. kl. Randausrisse bwz. -läs., äußerer Rd. stellenw. leimschattig. [...] (Künstlergraphik)