Auction 74
Author: Unbekannter Maler
74-7614 Unbekannter Maler(19. Jh.). Frau schält Birnen in der Küche. Öl auf Lwd. auf Holz aufkasch. 13,5 x 19 cm. Verso beschr. Klebeschild "Wahrscheinlich Copie nach Pieter Aertszen (1507- 1573)". Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
74-7615 Unbekannter Maler(20. Jh.). Sitzender Frauenakt. Öl auf Lwd. 105 x 85 cm. Auf Holz gespannt. [...] (Künstlergraphik)
74-7616 Unbekannter Maler(Süddeutsch 19./20. Jh.). Weidende Kühe mit Hirtin in Tracht. Öl auf Lwd. 22 x 28 cm. Im schwarzen Rahmen mit goldener, geschnitzter Innenleiste. [...] (Künstlergraphik)
74-7617 Unbekannter Maler(um 1900). Fliederstrauss in der Vase. Öl auf Lwd. auf Karton aufkasch. 61 x 51,5 cm. Li. unten bez. "G.B. rest" (Gertrud Bierski). Gerahmt in Pappmaché. - Dilett. rest. Einige Schabsp. [...] (Künstlergraphik)