Auction 142

Author: Unbekannter Künstler

142-4052 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(18./19.Jh.) Portrait eines jungen Mannes mit braunen Augen, Schnurr- u. Kinnbart mit kostbarer Weste u. Hemd unter der dunklen Jacke. Öl auf Lwd., um 1800. Ca. 57 x 44 cm. Auf Spannrahmen montiert. Krakelée. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

142-4254 Unbekannter Künstler

(Künstlergraphik)

Estimate: 180,00 €  |  Details >>

142-4255 Unbekannter Künstler

(Künstlergraphik)

Estimate: 15,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026