Auction 142

Author: Umbach, Jonas

142-4253 Umbach, Jonas

Umbach, Jonas(1624 Augsburg 1693). Die hl. Barbara. Radierung, 17. Jh. Darstellung 11 x 7,1 cm. Mit kl. Rändchen. Aufkaschiert. Mit Klebestr. auf Träger fix. - Nagler 112. - Etw. fl. Unt. re. Eckabriss mit ger. Bildverlust mit Tusche ergänzt. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 400,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026