Auction 113
Author: Uhse,E.
113-2458 Uhse,E.Der Römisch-Orientalisch-Teutschen Käyser merckwürdiges Leben und Thaten von Julio Caesare an, biß auff ietzige Käyserl. Majest. Carolum VI. Accurat, deutlich und ausführlich beschrieben, nebst deren beygefügten Portraits und Symbolis. 4. Aufl. Lpz., Groschuff 1716. Mit gest. Front., 1. Kupfertafel, 1 gest. Vign. u. 125 gestoch. u. mont. Portraitmedaillons. 6 Bl., 1415 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (gebräunt tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Deutschland)