Auction 110

Author: Tzschimmer,(G.).

110-475 Tzschimmer,(G.).

Tzschimmer,(G.).Die durchlauchtigste Zusammenkunft. Was Herr Johann George d. And., Herzog zu Sachsen, Churfürst, bey Anwesenheit s. Gebrüder im Februario 1678 Jahres an Jagten, Comoedien, Balletten etc. vorstellen lassen. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Hoffmann 1680. Fol. Mit gest. Front., 4 gest. gefalt. Portraits u. 32 (statt 49) tls. von mehr. Platten gedruckten u. gefalt. Kupfertaf. von Ph. Kilian, J.O.Harms u.a. 14 Bl., 316; 562 S. (S. 457-466 überspr.), 11 Bl. Brauner Ldr. d. Zt., dat. "1680" mit reicher Rverg. u. Rsch. sowie Goldschnitt. (Kap. mit neuem Ldr. rest., berieb. u. best., tls. etw. fl., mehrere Kratzspuren). [...]