Auction 58
Author: Tylor,E.B.
58-4335 Tylor,E.B.Die Anfänge der Cultur. Untersuchungen über die Entwicklung der Mythologie, Philosophie, Religion, Kunst und Sitte. Unter der Mitwirkung des Verfassers ins Deutsche übertragen v. J.W.Sprengel u. F.Poske. 2 Bde. Lpz., Winter 1873. XII, 495 S.; VIII, 472 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. -Fileten. (Rckn. gebleicht, stärker berieben u. bestoßen, tls. fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Anthropologie)