Auktion 91
Autor: Tredgold,T.
91-3666 Tredgold,T.Traite practique sur les chemins en fer et sur les voitures destinees a les parcounr. Paris, Bachelier 1826. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. XXIV, 263 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
91-3743 Tredgold,T.Traite des machines a vapeur et de leur application a la navigation, aux mines, aux manufactures, etc.. Traduit de l'Anglais de Th. Tredgold, avec des notes et additions par F.-N. Mellet. (Texte + Atlas, 2 volumes). Paris, Brüssel, Bachelier, Librairie Parisienne 1828. Mit 24 (6 dplblgr.) Stahlstichtaf. XXX, 558 S. (= Text); 34 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Ecken min. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Maschinenbau)