Auction 64
Author: Trachten.
64-4758 Trachten.11 Bl. mit frz. Trachten. Kolor. Lithographien von u. bei Charpentier, Nantes um 1850. 8°. Mit den Ecken in eingeschn. Unterl. eingesteckt. - Stellenw. etw. schmutzfl. [...] (Varia, Mode und Trachten)
64-5788 Trachten.16 Bl. mit Trachten- u. Berufsdarstellungen. Kolor. Umrißradierungen, tls. mit Aquatinta bei Bladwin, Gradock & Joy, Ldn. 1820-21. Gr.8°-4°. - Gering stockfl., wenige Bl. randrissig. [...] (Ausland, Italien)
64-5942 Trachten.16 Bl. mit Darstellungen russischer Trachten. Altkolor. Kupferstiche aus S.Maréchal, Costumes civils actuels de tous les peuples connus, Paris 1808. 8°. Mit beilieg. Text, lose in marmor, Oldr.-Decke mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchssp.). [...] (Ausland, Russland)