Auction 115
Author: Tomasini,J.P.
115-392 Tomasini,J.P.De tesseris hospitalitatis liber singularis, in quo jus hospitii universum, apud veteres potissimum, expenditur. Amsterdam, Andreas Frisius 1670. Mit Kupfertit., gest. Tvign., 2 Kupfertaf. u. 12 Textkupfern. 5 Bl., 227 S., 12 Bl. (Index). - ╔Angeb.: Ders.╗ Titus Livius Patavinus. Ed. novissima. Ebda. 1670. 125 S., 8 Bl. Mit gest. Tvign., Portraitkupfer, gefalt. Kupfertafel sowie Textkupfer. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Vdeckel etw. wurmspurig, etw. gebräunt u. fl., leicht best.). [...]