Auction 86
Author: Tolstoi,L.N.
86-2918 Tolstoi,L.N.Ausgewählte Erzählungen für die Jugend. München, Recht, 1922. Mit 104 Illustr. v. W.Masjutin. 122 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. [...] (Masjutin)
86-2919 Tolstoi,L.N.Das Märchen von Iwan dem Narren und seinen beiden Brüdern... Bln., Newa 1923. Kl.4°. Mit 44 Textillustr. von W. Masjutin. 42 S., 1 Bl. Ohwildldr. mit Buntpapiervors. (Hdeckel mit kl. Kratzspur). [...] (Masjutin)
86-2920 Tolstoi,L.N.Der lebende Leichnam. Bln., Schneider (1924). 4º. Mit rad. Titelvign., 2 rad. Textvign. u. 6 sign. Rad. v. W.N.Masjutin. 123 S. Ohldr. (Etw. berieb.). [...] (Masjutin)