Auction 132:

  Auction 97

Author: Timoris Domini.

97-3746 Timoris Domini.

Timoris Domini.Andachtsbildchen mit mit Darstellung des entflammten geflügelten Herzens zwischen einem dürren Bäumchen und einem blühenden Rosenstock, oben in der Wolke eine Taube mit Anker im Schnabel und einem Strahlenbündel mit Flammen in Richtung des Herzens. Aquarell auf Pergament, wohl 18. Jhdt. 9,7 x 5,7 cm. Verso mit hs. Namenszug F.Lambertus u. Birgitta. [...]
(Varia, Andachtsbilder)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024