Auction 99
Author: Thurneysser zum Tuhrn, L.
99-2681 Thurneysser zum Tuhrn, L.Historia Unnd Beschreibung Influentischer Elementischer und Natürlicher Wirckungen Aller fremden unnd Heimischen Erdgewechssen auch jrer Subtiliteten sampt warhafftiger und Künstlicher Conterfeitung derselbigen auch aller teiler Innerlicher und Eüsserlicher glider am Menschlichen Cörper ... Bln., Hentzke 1578. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre, 2 gr. Textholzschn., 36 Pflanzenholzschnitten mit Bordüreneinfassungen, 12 Diagrammholzschnitten und zahlreichen kleinen Textholzschnitten sowie einer großen Holzschnitt-Druckermarke am Schluss. 6 Bl., 156 (recte 158) S., 12 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt., dat. 1579. (Rckn. läd., Gel. stärker brüchig, stark fleckig, berieb. und beschabt, Dat. mit mod. Kugelschreiber zu "1578" korrigiert, Schließbänder fehlen). [...] (Botanik, Kräuterbücher)
99-4612 Schreibtisch viktorianisch, 333,00 €
99-1714 Cervantes Saavedra,M.de., 160,00 €
99-7195 Ventadour, Jean Nicolas, 200,00 €
99-6649 Kralik, Hanns, 267,00 €