Auktion 106

Autor: Thurneysen,J.R.

106-1251 Thurneysen,J.R.

Thurneysen,J.R.Der hohen Schule zu Basel Glücksäligkeiten und Vorzüge in dem Reiche der Gelehrsamkeit von dem Ende ihres zweyten bis zum Antritte ihres vierten Jahrhunderts den 15. Aprils MDCCLX, in einer Jubelrede... Basel, Emanuel Thurneysen 1760. Gr.Fol. Mit gest. Front. u. 1 gest. Portrait. 3 Bl., 62, 11, 5 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Studentika und Hochschulen, Basel)